Танцы народов России - детям - Ленинградская областная детская библиотека

Танцы народов России - детям

Танцы поднимают настроение, помогают общаться, улучшают физическую подготовку, в танце можно показать себя со всех сторон!

Недаром русский народ славился своими танцами – хороводами. На территории России проживает множество народов, и их традиционные танцы не менее прекрасны!

Проект «Культура для школьников» предлагает всем пробовать себя в танце и участвовать во Всероссийской акции «Культурная суббота. Танцы народов России – детям».
С 15 по 17 июля 2022 года по всей стране пройдет серия мастер-классов по элементам народных танцев.

Смотрите на портале «Культура для школьников»  мастер-классы известных российских танцевальных коллективов , с помощью которых вы сможете научиться танцевать осетинский, адыгский, чеченский, чувашский и русский народные танцы, а также играть на деревянных ложках.

Записывайте свои танцевальные видео-ролики в народных костюмах и выкладывайте в социальной сети Вконтакте с хештегом #культурадляшкольников#культурнаясуббота

Лучшие видео будут размещены на портале в разделе «Ты в КДШ» и отмечены памятными подарками от проекта «Культура для школьников».

В нашей библиотеке есть прекрасные книги о народных танцах, например, книга Елены Ожич  «История танцев», вышедшая в Издательстве «Качели»

Танцуйте и читайте книги!

14.07.2022
Контакты
Танцы народов России – детям