Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» в Тихвинском районе - Ленинградская областная детская библиотека

Тихвин СПГ11 июня библиобус  «Хорошее время» путешествовал по Тихвинскому району и доехал до «Царицына Озера».

В ПВР, где сейчас живут дети с родителями, вырос «Книжный сад» – книги, переданные Ленинградской областной детской библиотекой от дарителей. Здесь читатели могут встретиться с любимыми животными (котами, собаками, енотами, мышами и другими) в историях Андрея Усачёва, Саши Черного, Дины Сабитовой. Ещё это истории о приключениях и волшебстве – индейцы и пираты в компании Питера Пэна Джеймса Мэтью Барри, магические миры Крестоманси Дианы Джонс, волшебная школа Тани Гроттер Дмитрия Емца и даже путешествие во времени, которое всегда хорошее, с героями Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Ну и конечно, истории Сергея Махотина и других прекрасных авторов про обыкновенных современных и не очень – девчонок и мальчишек. И школьную классику в Книжном саду тоже можно встретить. В общем, на любой вкус!

Но библиотека – это не только читатели и книги. Еще это – писатели. Алексей  Шевченко – мастер рассказывания и сочинения историй, автор множества прекрасных книг, лауреат премии С.Я.Маршака, обладатель диплома IBBY и других наград. Алексей Анатольевич вдохновил детей придумывать и «ловить» сказки. Сюжеты могут возникать из ниоткуда или из самой жизни.
А ещё мы теперь знаем секрет – как Алексей Анатольевич познакомился со своими героями, живущими в сказочном городке Понарошкино.

В следующий раз библиотека с ребятами отправится в путешествие по Ленинградской области, собирая её «Серебряное ожерелье».
ЛОДБ и библиотеки города Тихвина составили программу сотрудничества по поддержке читающих детей из «Царицына Озера».

11.07.2022
Контакты

Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» в Тихвинском районе