Солнечные встречи в Сланцах - 2020 - Ленинградская областная детская библиотека

Солнечные встречи в Сланцах12 сентября библиобус «Хорошее время» принимал участие в фестивале «Солнечные встречи в Сланцах», в празднике «Содружество читающих городов».

Зав. отделом обслуживания ЛОДБ Екатерина Кузьмина и главный библиотекарь отдела Ольга Дедович устроили «Приключения с превращениями» для ребят в деревне Выскатка и в городе Сланцы.

Ребята перевоплощались в ярких и запоминающихся героев книг: Финдуса, Элмера, Груффало. В библиобусе можно было познакомиться с Большой маленькой девочкой Женей (в книгах Марии Бершадской), с морским змеем Руффеном (Тура Оге Брингсвярда), с Тимофеем и Иркой (герои новой книги Нины Дашевской),  с Гретхен (героиня Кристине Нестлингер), и с героями многих других книг с выставки «Приключения и превращения».

В библиобусе «Хорошее время» еще приехала писательница Анна Ремез. Ребята из деревни Выскатка и микрорайона Сланцев Лучки путешествовали с Анной на море и во времени, собирали сокровища, придумывали памятники необычным зверям, разгадывали загадки, в общем, устраивали настоящий праздник чтения!

А писатели Анна Игнатова, Наталья Евдокимова, художники Владимир Лопатин и Ксенья Панкина творили волшебство  и приключения для читателей Сланцевской детской библиотеки.

Благодарим Сланцевскую детскую библиотеку за приглашение на праздник!

14.09.2020
Контакты

 

Солнечные встречи в Сланцах – 2020