Книжный Выборг18-20 сентября - Ленинградская областная детская библиотека

Книжный Выборг18-20 сентября с успехом прошел Международный форум читателей детской и юношеской книги “Книжный Выборг”, организованный ЛОДБ и Библиотекой А. Аалто.

Подростково-юношеское комьюнити библиотек Ленинградской области: лидеры детского и юношеского чтения Ленинградской области, команды детской читательской элиты стали ведущими, экспертами, участниками диалогов с писателями, художниками, издателями, исследователями, критиками, учителями и родителями.

В диалогах в Авторских студиях Михаила Яснова, Анастасии Строкиной, Аси Петровой, Алексея Олейникова, Аси Кравченко, Элс Бейртен, Михаила Бычкова и других писателей, художников подростки открывали новые смыслы, искали ответы на вопросы, делились своими размышлениями.

Книжный ВыборгВ Библиотеке А. Аалто открылся Идеальный книжный магазин – место выбора и приобретения лучших книг для детей и подростков, а также встреч, обсуждений, поисков чтения для будущего.

Специалисты приняли участие в профессиональных дискуссиях с издателями, библиотекарями, исследователями, критиками о ценности чтения, о выборе, о классике и современности в детской литературе, о свободе, о поддержке читателей.

Все мероприятия проходили очно, с возможностью дистанционного участия на платформе ZOOM, и транслировались в реальном времени на YouTube-канале ЛОДБ.

С программой прошедших мероприятий Форума можно ознакомится на сайте http://книгофорумвыборг.рф.

ИТОГИ ДНЯ

ИТОГИ ДНЯ

ИТОГИ ДНЯ

 

  • Видеоматериалы Форума на YouTube-канале Ленинградской областной детской библиотеки
  • Пост-релиз на сайте Комитета по культуре Ленинградской области
  • Публикации о Форуме с места событий в группе ЛОДБ ВКонтакте под хэштегом #книжныйВыборГ_2020 (зарегистрированным пользователям соц. сети)

21.09.2020
Контакты

Книжный Выборг
18-20 сентября