Ленинградская область - лауреат конкурса «Самый читающий регион России» - Ленинградская областная детская библиотека

Ленинградская область стала одним из лауреатов конкурса «Самый читающий регион России» за Международный форум детской и юношеской литературы «Книжный Выборг»!

Поздравляем наших читателей и коллег, которые были вовлечены в проекты.

В 2018 году наша область тоже стала лауреатом за проект «Книжный путь – Bookway».

  • Самым читающим регионом России в 2023 году стал Татарстан.
  • Тремя лауреатами стали Нижегородская, Ленинградская области и Ставропольский край, а Белгородской области, которая ранее уже одерживала победу и неоднократно числилась среди лучших, присвоен статус «Территория книги и чтения». Победу Татарстану принес проект «Выездная библиотека», включающий в себя многочисленные акции, встречи с писателями и выдачу книг юным читателям в различных детских учреждениях и городских пространствах.
  • Звания лауреатов удостоены: Нижегородская область за региональную программу «Читать – значит расти!» по поиску современных способов привлечь молодежь к книге, Ленинградская область за Международный форум «Книжный Выборг» , Ставропольский край за инклюзивную программу «Вдохновленные словом».
    А объявленная «Территорией книги и чтения» Белгородская область представила комплексный проект «Читающий папа», нацеленный на вовлечение отцов в совместный с детьми досуг.

Больше информации на сайте https://литфлагман.рф/

02.11.2023
Контакты

Ленинградская область – лауреат конкурса «Самый читающий регион России»