Библиобус ЛОДБ в Волхове - Ленинградская областная детская библиотека

Волхов 7 октября6 октября библиобус ЛОДБ «Хорошее время» отправился в Волхов.

В Культурном-информационном центре им. А.С. Пушкина состоялся семинар «Библиотека: актуально, современно, креативно».

Вместе с коллегами-библиотекарями размышляли, как приблизить современному подростку классику, а ещё – как интересно и не банально рассказать о значимых темах и новых книгах. Разбирались, что такое квиз, квест и сторителлинг. Делились тем, что вдохновляет. Обсуждали находки и книги-поддержку в создании интересных событий. На практической части коллеги начали творить свои будущие встречи с детьми!

Семинар-практикум провели главный библиотекарь методического отдела Е. Ю. Шибитова, заведующие информационно-библиографическим отделом и отделом обслуживания Л. О. Егорова, Е. В. Кузьмина.

Е. Ю. Шибитова побеседовала со специалистами Волхова и Волховского района на тему «Актуализации чтения подростками классики: парадоксы логика и возможности».

  • Напоминаем, что на нашем сайте в разделе «Профессионалам» выложены некоторые обсуждаемые методические материалы, например, методическое пособие «Серебряное ожерелье», содержащий квест. А также, вы всегда можете попросить у нас методические разработки для наших встреч с детьми.
  • Коллеги-библиотекари, если вы хотите пригласить нас к себе, ищите подходящую тему здесь https://lodbspb.ru/lodblist/ и пишите нам!
  • Фотогалерея
  • Видеоотчет

07.10.2022
Контакты

Библиобус ЛОДБ в Волхове