Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» в Тосно - Ленинградская областная детская библиотека

Тосно 19 февраля19 февраля в Тосненской районной детской модельной библиотеке 19 февраля прошли мероприятия в рамках Недели безопасного Рунета.

Неделя безопасного Рунета – главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Сегодня, когда дети и подростки единодушно признаются наиболее активными и в то же время наиболее уязвимыми пользователями интернета, особенно актуальны вопросы, связанные с безопасным использованием глобальной сети.

К Неделе безопасного Рунета сотрудники Ленинградской областной детской библиотеки разработали цикл мероприятий для младших и старших школьников.

Читатели Тосненской районной детской модельной библиотеки – очень внимательные слушатели и собеседники. Учащиеся начальной школы приняли участие в увлекательной и познавательной игре «Дружелюбный интернет», где знакомились с не только с историей интернета, но и правилами поведения в Сети, обсудили, какие угрозы могут подстерегать на просторах интернета юных пользователей и как с ними справиться. Для подростков прошла интерактивная викторина «Я и мой Аватар» о влиянии на жизнь и социализацию подростков через социальные сети.

ЛОДБ продолжает приглашать к диалогу об интернете, безопасности, поведении в социальных сетях, живом общении, а также продолжаем следить за динамикой изменений показателей опроса.

20.02.2023
Контакты

Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» в Тосно