«Жизнь и мечты в стихах и рассказах Александра Алексеевича Крестинского» - к 95-летию со дня рождения писателя - Ленинградская областная детская библиотека

Юбилей А. Крестинского 25 мая отмечается 95 лет со дня рождения петербургского писателя Александра Алексеевича Крестинского. Наша библиотека бережно хранит Издания из личного книжного собрания А.А.Крестинского в зале Читательского творчества.

Заведующая отделом обслуживания Е.В. Кузьмина подготовила рассказ о биографии и творчестве писателя.

Часто героями рассказов писателя становились обыкновенные ленинградские мальчишки. Вы познакомитесь с одним из таких героев, мальчиком Тусей. В книге автор писал о своем довоенном детстве. Переживший Блокаду Ленинграда подростком, Александр Крестинский много писал об этом своем опыте. Но истории его удивительно светлые. Мы представили известный сборник автора «Мальчики из блокады», выпущенный в нескольких издательствах.

Есть у автора и веселые оптимистичные произведения. Такие, как сборники «Солнце на гвозде», «Катино лето», «Белые звезды».

Вы услышите стихотворения и отрывки произведений писателя, в том числе первое отдельно вышедшее стихотворение «Заколдованная девочка».

25.05.2023
Контакты

«Жизнь и мечты в стихах и рассказах Александра Алексеевича Крестинского»
– к 95-летию со дня рождения писателя