Пушкинская карта - Ленинградская областная детская библиотека

Пушкинская картаС целью продвижения программы «Пушкинская карта», Минкультуры России  направляет актуализированные рекламные материалы. Ознакомиться с рекламными материалам можно перейдя по ссылке.

Все жители России в возрасте 14-22 лет могут оформить Пушкинскую карту и с ее помощью бесплатно посещать концерты, фестивали, театры, музеи.

  • Чтобы получить карту, оставьте заявку на портале Госуслуги. Пушкинская карта может быть виртуальной или пластиковой — платежной системы «Мир».
  • После подачи заявки нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно для Android и iOS. В 2022 году на каждую карту поступает 5 тысяч рублей.
  • В приложении и на портале Культура.рф. можно посмотреть афишу мероприятий. Для владельцев Пушкинский карты доступны концерты, спектакли, выставки, экскурсии и другие события в любом регионе России. Для удобства можно выбрать свой регион. Билеты по карте легко приобрести через приложение или на сайте заинтересовавшей организации. Важно: на входе вместе с билетом покажите свой паспорт или профиль в приложении «Госуслуги. Культура».

В рамках реализации проекта “Пушкинская карта” и популяризации культуры среди молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, в частности среди школьников, Минкультуры России сообщает, что в период с 5 до 18 декабря 2022 в России проводится мотивационная акция для стимулирования молодежи к походу в музеи.

Подробная информация о Пушкинской карте размещена на сайте https://culture.gosuslugi.ru/.

22.11.2022
Контакты

Пушкинская карта