ЛОДБ на международной выставке «Россия» на ВДНХ - Ленинградская областная детская библиотека

ЛОДБ на ВДНХНа международной выставке «Россия» на ВДНХ 13-14 января на стенде Ленинградской области «попавшие в Ленинградскую областную детскую библиотеку библиотеку» читатели встретились с писательницами Марией Семеновой и Анной Гуровой.

Авторы романов-фэнтези и исторических романов, читая которые можно побывать на море Нево и в ладожской крепости, раскрыть тайну веннского народа, побывать в Великой Аратте (Гиперборее) рассказали, как традиции народов Ленинградской области, культура жителей прошлого, искусство, верования, нравы и обычаи отражаются в их книгах.

Писательницы показали стилизованные костюмы финно-угорских народов и саамов, рассказали, как в мельчайших деталях жизни, костюмов, предметов быта проявляется мировоззрение народа. Поделились музыкальным искусством предков – всё об особенностях и свойствах варгана, кугиклов и гуслей теперь знают посетители выставки и читатели серии романов Марии Семеновой «Братья».

Задать вопросы любимым писателям, взять автографы и унеси с собой частичку Ленинградской области удалось всем пришедшим.

С нетерпением ждем обещанную авторами энциклопедию о традициях, обрядах, обычаях финно-угорских народов.

Скоро на нашем канале – ролик о работе ЛОДБ на выставке.

16.16.2024
Контакты

ЛОДБ на международной выставке «Россия» на ВДНХ