Ледовое побоище - Ленинградская областная детская библиотека

Ледовое побоище18 апреляДень победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год) – День воинской славы России.

В этот день давайте отправимся в удивительное путешествие по страницам книги Елены Беляевой и Елены Новичковой «Ледовое побоище».

Более семисот лет назад на лёд Чудского озера ступили тяжелые кони рыцарей Тевтонского ордена. Время, разделяющее нас, заглушает звон мечей и хруст ломающихся копий, конское ржание и свист стрел, но на страницах этой книги кипит бой, трещит апрельский лёд, плещет чёрная холодная вода.  Все это оживает в книге, буквально стоит к ней прикоснуться, открыть страницы, а внутри каждого разворота – многочисленные клапаны, под которыми скрыты настоящие сокровища.

На каждом развороте книги – свои сюрпризы. Тут рыцарский замок поднимается прямо из страницы, тут – шлем, а тут – глыбы льда. Здесь под клапаном настоящая кузница. А там, в книжечке, одевается и готовится к бою тевтонец и у каждого читателя есть возможность открыть книгу и…

18.04.2023
Контакты

Ледовое побоище