Книжный Выборг 9 сентября - Ленинградская областная детская библиотека


Книжный Выборг

ЛОДБ и Библиотека А.Аалто 9 сентября 2020 года, (11:15 – 16:40) проводят  Открытый марафон – офлайн и онлайн-диалог читателей 12 – 17 лет, издателей, писателей, библиотекарей и учителей о ценности и содержании чтения для социализации, развития и творчества.

Приглашаем на сайт форума “Книжный Выборг”.

Темы для диалога подростков и взрослых:

Новое и классика отечественной и мировой литературы – Мир взрослых в детской/подростковой литературе – Язык vs тема: что ″важнее″ в литературе? – «В присутствии подростков»: что думают и говорят о детской литературе учителя и библиотекари?

Регламент участия:

Подростки, их учителя и библиотекари, Анастасия Строкина, Дмитрий Яковлев, Олеся Гонсеровская, Ника Максимова принимают участие офлайн, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Все встречи и события Открытого марафона транслируются в прямом эфире на YouTube-канале ЛОДБ, обратная связь – диалог «здесь и сейчас» со всеми участниками – происходила на платформе ZOOM.

Место проведения – Библиотека А.Аалто.

Программа мероприятий.

  • 11:15 – 11:45

ТВОЕ КНИЖНОЕ ОКРУЖЕНИЕ. Как выбираешь, зачем, когда, с кем? – Открытие виртуальной экспозиции проводит писательница  Анастасия Строкина

  • 11:50 – 12:50

СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ 12-15 ЛЕТ В ЖИЗНИ И ЧТЕНИИ – диалог писательницы Анны Анисимовой и издателя Николая Джумакулиева (Издательство «Волчок»)

  • 13:00 – 14:00

БЫТЬ ЧЕСТНЫМ: КНИГИ, ГЕРОИ, ПИСАТЕЛИ издательства «Белая ворона». Какой должна быть современная книга о ШКОЛЕ? Встреча с редактором издательства Кириллом Захаровым и писателем Алексеем Олейниковым

  • 14:10 – 14:50

ЖИВАЯ ИСТОРИЯ. Издательство «БУМКНИГА»: графические романы для воспоминаний и понимания прошлого и будущего. Диалог с издателем Дмитрием Яковлевым

  • 14:10 – 14:50

ВДОХНОВЕНИЕ ВЫБОРГОМ. Писательница Анастасия Строкина о замыслах будущей книги и о своих читателях

⇒ Встреча проводится офлайн, запись будет опубликована на YouTube-канале ЛОДБ

  • 15:00 – 15:40

КНИЖНЫЙ МИР: ВХОД И ВЫХОД. Мастер-класс с художницей Олесей Гонсеровской.

  • 15:50 – 16:40

ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ. УНИКАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ВСТРЕЧИ?! Диалог с представителем издательства «Самокат» Никой Максимовой.

ПАРТНЕРЫ СОБЫТИЯ: ЛОДБ, ЛОУНБ, Библиотека А. Аалто, Центр исследования детской литературы (Пушкинский Дом РАН), Детский книжный магазин «ЧУДЕТСТВО», издательства: «БУМКНИГА», «БЕЛАЯ ВОРОНА», «ВОЛЧОК», «САМОКАТ».

Отзыв о мероприятии Школы МБОУ “СОШ №37” г.Выборга

26.08.2020
Контакты

Книжный Выборг
9 сентября