III Международные инклюзивные творческие игры - Ленинградская областная детская библиотека

Международные инклюзивные творческие игрыIII Международные инклюзивные игры пройдут 5-10 сентября 2023 года в городе Липецке.

Международные инклюзивные творческие игры ― это состязания в области высших достижений в культуре и искусстве. В соревнованиях участвуют люди с инвалидностью различных нозологий и инклюзивные творческие коллективы, победители региональных фестивалей и конкурсов. Это единственные в мире игры такого масштаба, зрелищное культурное мероприятие, социально значимое событие для России и гостей из других стран.

Участники будут состязаться в 8 видах искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово и жестовая песня. Победителей в 32 номинации выберет жюри, в которое вошли известные деятели культуры, образования и науки, общественности, специалисты в области социокультурной реабилитации.
Конкурсы пройдут в двух форматах: на офлайн-площадках и онлайн-смотрах.

Инклюзивные творческие соревнования напоминают о базовых гуманистических ценностях, помогают устранить барьеры между людьми. Показывают, что каждый из нас может проявить свои лучшие качества, подарить тепло и заботу тем, кто рядом.
Подробнее об участии – на официальном сайте игр и в группе ВКонтакте.

25.07.2023
Контакты

III Международные инклюзивные творческие игры