Библиобус ЛОДБ во Всеволожском районе - Ленинградская областная детская библиотека

Новое Девяткино25 октября настало «Хорошее время» для того, чтобы перечитывать любимые книги и путешествовать вокруг света.

Библиобус ЛОДБ, приехав в деревню Новое Девяткино и город Мурино Ленинградской области, привёз читателям новые книги из фонда ЛОДБ.

А ученики МОУ «Ново-Девяткинская СОШ №1» вместе с заведующей отделом обслуживания ЛОДБ Е.В. Кузьминой вспоминали писателей-юбиляров этого года Л.Н. Толстого и В.П. Крапивина.

Семиклассники говорили о том, какие события могут сделать лето идеальным и что нужно для настоящей дружбы, что мешает дружить мальчикам с девочками и как взрослым понять детей, а детям-взрослых.  Говорили об увлечениях школьников нашего времени и «крапивинских» ребят, о справедливости, о преодолении страхов и подвиге, и о той стороне, где ветер – попутный, разгоняющий облака.

Четвероклассники путешествовали по морю, раскрывая глубину рассказов Л.Н. Толстого с иллюстрациями М. Бычкова. Вспоминали, где встаёт, а где садится солнце, заглядывали на глубину, сражались с пиратами, ловили ветер всеми парусами, выходили победителями…

26.10.2023
Контакты

Библиобус ЛОДБ во Всеволожском районе