Библиобус ЛОДБ в Ломоносовском районе - Ленинградская областная детская библиотека

Большая Ижора24 января библиобус «Хорошее время отправился в Большую Ижору Ломоносовского района Ленинградской области.

В эти дни библиотекари с читателями говорят о памяти. О событиях 80-летней давности, о страницах из жизни нашего города Санкт-Петербурга – тогда Ленинграда. Героических, страшных, горьких, победительных.

Заведующая отдела обслуживания Е.В. Кузьмина встречались с второклассниками и восьмиклассниками, читателями библиотеки Большой Ижоры. «Путь Ленинградской победы» и «Был город-фронт, была блокада» – так назывались встречи, на которых мы говорили о событиях и людях, рассматривали и читали книги, делились фактами. Говорили о мужестве и потерях, о желании выжить и взаимопомощи, о жертвах и самопожертвовании. О том, что спасает в самые тяжелые времена. О любви и о человечности. О блокаде Ленинграда, о прорыве и полном освобождении города. О Ленинградском победном салюте и о Зеленом поясе славы.

Чтобы знать и помнить, чтобы передавать память дальше. Чтобы благодарить своих предков, гордиться своей землей. Чтобы стараться никогда не повторить той зимы на нашей планете, и чтобы не посрамить тех, кто пережил эти почти 900 дней мужества.

26.01.2024
Контакты

Библиобус ЛОДБ в Ломоносовском районе