Библиобус «Хорошее время» в Гатчинском районе - Ленинградская областная детская библиотека

9 ноября «Хорошее время» настало в Гатчинском районе. Читатели детского отдела Гатчинской Библиотеки им. А.С. Пушкина и Таицкой поселковой библиотеки сегодня были нашими собеседниками, спутниками в путешествии по временам и пространствам.

Какой была школа прошлого, какие растения могли изучать и на каком языке говорить при Петре Первом, как считали в прошлом и о чем будут читать в будущем? В «Школьные истории от Петра до наших дней» попали ребята вместе с  главным библиотекарем отдела обслуживания А.П. Дружининой.

О чем мечтают учителя, и кто самый страшный в школе, что в голове у третьеклассников, и к чему может привести воображение, обо всём летнем и школьном, удивительном и наглядном вспомнили третьеклассники вместе с заведующей отделом обслуживания Е.В. Кузьминой, перечитывая стихи и рассказы Сергея Махотина, продолжая праздновать его юбилей.

Пятиклассники теперь точно знают, сколько ступеней в башне святого Олафа и кто такой Длинный Герман, кто «виноват» в нашей любви к копорскому чаю, сколько языков перемешалось в Кореле и какая крепость стала ключом. Всё благодаря путеводителями по окрестностям Петербурга, созданным при поддержке Ани Амасовой и издательства «Фордевинд», и другим книгам, помогающим отправиться в путешествие.

10.11.2023
Контакты

Библиобус «Хорошее время» в Гатчинском районе