Александр Невский. 800 лет с Россией - Ленинградская областная детская библиотека

Александр Невский. 800 лет с Россией8 октября 2021 года сотрудники ЛОДБ приняли участие в выставочно-просветительском мероприятии «Александр Невский. 800 лет с Россией», которое состоялось в концертном зале имени Александра Невского в Никольском мужском монастыре в Старой Ладоге.

Конференция «Александр Невский. 800 лет с Россией» и одноименная выставка от РОСФОТО проводятся в рамках проекта, посвященного празднованию 800-летнего юбилея со дня рождения Александра Невского. Цикл «Александр Невский. 800 лет с Россией», реализуемый Министерством культуры Российской Федерации, стартовал в 2019 году в Пскове, и за 2 года включил в свою программу большое количество выставок и просветительских мероприятий, проходивший в Нижнем Новгороде, Ярославле, Волгограде и других городах Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по культуре и туризму, начальник департамента по туризму Ленинградской области Ольга Голубева, заместитель генерального директора Библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству, руководитель Ассоциации «Святыни неразделенного христианства» Мигель Паласио, директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Жукова, настоятель Никольского мужского монастыря Игумен Филарет  и другие руководители культурных учреждений, связанных с именем Александра Невского и хранящие его наследие.

В завершении дня всех участников конференции ждала увлекательная экскурсия в Староладожскую крепость.

10.10.2021
Контакты

 

 

Александр Невский. 800 лет с Россией