Библиобус ЛОДБ в Тосненском районе - Ленинградская областная детская библиотека

Ульяновка 11.03.2011 марта библиобус ЛОДБ «Хорошее время» приехал в посёлок Ульяновка Тосненского района.

Семиклассники Ульяновской средней общеобразовательной школы №1 отправились в Антарктиду. Открывать и исследовать загадочную южную землю ребятам помогала главный библиотекарь отдела А.П.Дружинина, книги об Антарктиде и игрушечный императорский пингвин.

Школьники прекрасно знают корабли, капитанов- первооткрывателей и названные в их честь моря и проливы, животный мир Антарктиды, ее климатические условия и даже – самую редкую, но самую важную антарктическую профессию.

Восьмиклассники вместе с заведующей отделом обслуживания Е.В.Кузьминой путешествовали в прошлое, которое им важно узнавать по рассказам близких людей, а также с фактами о котором можно знакомиться с помощью интернета. Книги – тоже хорошая возможность “встречаться” с Победителями, читая страницы о Великой Отечественной войне.

Интересно беседовать с подростками, выбирающими для чтения такие разные по жанру и сюжетам книги, как “Сурвило” О.Лаврентьевой, “Через границу” М. Лунде, сборник о блокаде Ленинграда “Ничто не забыто”, “Берлинской боксерский клуб” Р. Шареноу, “Сестра печали” В.Шефнера

ЛОДБ приглашает подростков и библиотекарей участвовать в
в Акции «Победа и Победители. Мои знания, переживания, истории».

12.03.2020
Контакты

 

Библиобус ЛОДБ в Тосненском районе