Встреча с Сергеем Махотиным в Луге - Ленинградская областная детская библиотека

С.А. Махотин в Луге25 марта библиобус ЛОДБ «Хорошее время» посетил город Луга.
В рамках Недели детской и юношеской книги в малом зале Дома культуры Детская библиотека на Набережной принимала  известного детского писателя и поэта из Санкт-Петербурга Сергея Анатольевича Махотина.
Литературная встреча с читателями города Луги  прошла в тёплой дружественной обстановке. Сергей Анатольевич делился забавными жизненными историями, рассказывал о создании некоторых своих произведений, декламировал свои замечательные стихи, ребята узнали, как появился рассказ «Заколдованные косички». Однажды ему  пришло письмо от девочки Светы из далёкой Сибири. Она жаловалась на то, что все мальчишки дёргают её за косички. Тогда в журнале «Костёр» появился рассказ «Заколдованные косички», а писатель понял, что именно истории из ребячьей жизни дают много идей для новых произведений.
Писатель не только рассказывал о своём творчестве, но и вспоминал других известных детских поэтов: А. Барто, С.Маршака, М. Яснова. Дети активно принимали участие в мероприятии: задавали интересные вопросы, читали стихи Сергея Махотина, брали автографы и с удовольствием делали памятные снимки о встрече.

29.03.2021
Контакты

Встреча с Сергеем Махотиным в Луге