Всероссийская сетевая акция «Некрасов FRESH» увидеть великого поэта СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ - Ленинградская областная детская библиотека

Некрасов freshВ течение 2021 года, к юбилею Н.А. Некрасова ЛОДБ подготовила и разместила видеоматериалы о творчестве поэта. Для участия во Всероссийской сетевой акции «Некрасов FRESH» был выбран материал «Генерал Топтыгин и другие. Зимние стихи Некрасова».

Молодые зрители послушают веселый рассказ о том, как незадачливый ямщик сделал доброе дело – посадил в сани вожака с медведем и что из этого вышло, узнают, кто и как иллюстрировал эту историю, поразмышляют, могло ли такое быть на самом деле.

Улыбнутся серьезности Мужичка-с-ноготок из «Крестьянских детей», поймут, что Мороз-Красный Нос из одноименной поэмы Некрасова вовсе не такой уж добрый старец-волшебник, как можно судить по тому отрывку из поэмы, который вошел в круг детского чтения.

Вспомнят стихотворение «Снежок» для самых-самых маленьких, которое, возможно, им пели как зимнюю колыбельную.

Также речь пойдет о других произведениях Некрасова – поэмах «Сашка», «Русские женщины» и других – где так или иначе упоминается самое суровое время года.

Понимая, что современные школьники привыкли к интерактивным и мультимедийным ресурсам, ЛОДБ представила видеоматериал с дополненной мультимедийной информацией. В ролике есть информация не только о поэте, но, и о времени в котором он жил.

Итоги Всероссийской акции «Некрасов FRESH» станут известны 10 декабря 2021 г., в день 200-летия Николая Алексеевича Некрасова.

30.11.2021
Контакты

Всероссийская сетевая акция «Некрасов FRESH»
увидеть великого поэта СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ