Семинар ЛОДБ в Гатчинском районе - Ленинградская областная детская библиотека

Гатчина 28 октября26 октября в МЦРБ им. А.С. Пушкина в Гатчине библиотекари ЛОДБ провели семинар «Современная библиотека: Читаем. Изучаем. Применяем» для сельских библиотекарей Гатчинского района.

Главный библиотекарь методического отдела Е.Ю. Шибитова рассказала об «Актуализации чтения подростками классики: парадоксы логика и возможности» – как приблизить современному подростку классику.

Заведующие отделами обслуживания и информационно-библиографическим Е.В. Кузьмина и Л.О. Егорова поведали о «Современных формах работы с читателями» – что такое сторителлинг, чем квест отличается от игры по станциям, что такое квиз, и как давняя телевизионная передача «Своя игра» может помочь в современной библиотеке.

Также полезной показала себя практическая часть, где библиотекари создали план будущих мероприятий, основываясь на новых формах работы.
Напоминаем, что на нашем сайте в разделе «Профессионалам» выложены некоторые обсуждаемые методические материалы, например, методическое пособие «Серебряное ожерелье», содержащий квест.

А также, вы всегда можете попросить у нас методические разработки для наших встреч с детьми.
Коллеги-библиотекари, если вы хотите пригласить нас к себе, ищите подходящую тему в списке мероприятий и пишите нам!

28.10.2022
Контакты

Семинар ЛОДБ в Гатчинском районе