С музыкой по книгам: погружение в сюжеты с композитором Исааком Шварцем - Ленинградская областная детская библиотека

Исаак Шварц - юбилей18 мая Мемориальный Дом-музей Исаака Шварца отмечает День рождения. Именно в этот день, в 2011 году, музей распахнул свои двери для посетителей. ЛОДБ представила  мероприятие «С музыкой по книгам: погружение в сюжеты с композитором Исааком Шварцем» к юбилею композитора.

Музей собирает и передаёт историю Личности – музыканта, композитора, кинокомпозитора Исаака Иосифовича Шварца. А библиотека, собирает и делится историями, книгами, которые вдохновляли Исаака Иосифовича на творчество.

В год столетнего юбилея Исаака Шварца мы собрались в гостеприимном музее его памяти с подростками, читателями Сиверской детской библиотеки и учащимся Сиверской гимназии, чтобы объединиться в интересе к открытиям – новых историй, образов, смыслов.

Познакомились с жизнью композитора, и открыли книги. Слушали музыку, сочинённую юбиляром, смотрели кадры из кинофильмов, читали строки текстов Виктора Драгунского, Рувима Фраермана, Германа Матвеева, Анатолия Рыбакова

Погружались в истории о любви, дружбе, предательстве, взрослении, о мире детей и мире взрослых. Творили сами свою историю прямо сейчас.

19.05.2023
Контакты

С музыкой по книгам: погружение в сюжеты с композитором Исааком Шварцем
Метки: