VI Международный читательский форум детей и взрослых - Ленинградская областная детская библиотека

19, 23, 24 декабря прошел VI Международный читательский форум детей и взрослых по долгосрочнному проекту ЛОДБ «РОССИЯ – КАЗАХСТАН. ОТКРЫТОЕ ЧТЕНИЕ. БЕЗ ГРАНИЦ».

23 декабря

Программа

«Путешествие к друг другу без границ. Чтение в подарок» – встречи для детей и подростков, онлайн-диалоги с их сверстниками – читателями детских библиотек Ленинградской области и Казахстана.
Россия – Казахстан. Открытое чтение без границ
24 декабря

Программа

«Детская культура. Детская книга и детское чтение. Будущее в настоящем» – встречи для профессионального сообщества, открытый диалог библиотекарей, писателей, издателей, художников России и Казахстана.

Онлайн-встреча транслировалась из Библиотеки А.Аалто, где учрежден и развивается уникальный проект «КНИЖНЫЙ ВЫБОРГ», Библиотека совместно с ЛОДБ создает региональный центр продвижения, исследования детской и юношеской книги и чтения.

Ведущие: Степанова Людмила Валентиновна, Махотин Сергей Анатольевич, Бычков Михаил Абрамович

Партнеры:

Комитет по культуре Ленинградской области, Библиотека А.Аалто, Восточно-Казахстанская областная библиотека им. А. С.Пушкина, Шемонаихинская центральная районная библиотека, Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, АНО «ЦДПО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ».

Издательства: Детское время, Бумкнига, Белая ворона, Самокат, Поляндрия, Алматы кiтап.

18.12.2020
Контакты

 

VI Международный читательский форум детей и взрослых