Путешествие в историю - Ленинградская областная детская библиотека

Путешествие в историю

16 декабря Ленинградская областная детская библиотека получила  от благотворительного фонда “Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей”  комплект книг «Путешествие в историю». «Путешествие в историю» – новый комплект книжек и мобильное приложение, которые в увлекательной форме расскажут детям об истории Москвы и Бородинском сражении.

Замечательные книги позволят ребятам с особыми образовательными потребностями узнать об истории нашей Родины.

Еще 4 комплекта отправились в детские библиотеки Ленинградской области.

На сайте проекта http://moskva-borodino.ru/ размещено обучающее приложение «Путешествие в историю» — это интерактивные книги «Наша древняя столица» и «Бородино» с анимированными персонажами, музыкой, стихотворениями известных русских поэтов и мини-играми.

Мобильное приложение интерактивного комплекта «Путешествие в историю» предназначено для бесплатного использования.

Приложение реализовано в интерактивном формате, интересном как ребенку, так и взрослому. С персонажами на разворотах и их окружением можно взаимодействовать, управлять воспроизведением музыкальных композиций и стихотворений, продвигаясь по фрагментам истории в комфортном темпе. 20 простых, но интересных мини-игр помогут проверить свои знания о прочитанном и с пользой провести время.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке: http://moskva-borodino.ru/play. В настоящее время приложение доступно для просмотра в браузере, а в ближайшее время его можно будет скачивать в AppStore и GooglePlay.

Обращение руководства фонда к региональным министерствам культуры.

Подробнее об акции – на сайте фонда.

16.12.2020
Контакты

Путешествие в историю