Мультфильм «Александр Невский» - Ленинградская областная детская библиотека

Заглянем в историю вместеПриглашаем к просмотру мультфильма «Александр Невский». Мультипликационный фильм был создан по итогам ежегодного Всероссийского детского творческого конкурса «Заглянем в историю вместе».

С 2007 года на территории Российской Федерации проводится ежегодный детский творческий конкурс «Заглянем в историю вместе». По сути это детское общественное движение, которое на сегодняшний день объединяет более шестисот тысяч участников из Москвы, Московской области и других регионов России, а также наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.

Мультфильм создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и послужит  надежным миссионером в деле сохранения исторической памяти и культуры России. Основой для художественных образов героев мультфильма стали рисунки
17 тысяч детей из разных регионов страны. По итогам конкурса каждый участник награжден именной памятной грамотой. Активные преподаватели – официальными благодарностями. Презентации мультфильма прошли в областных библиотеках, школах, детских садах, детских домах, колониях для несовершеннолетних, кадетских и казачьих классах и творческих студиях.

01.06.2022
Контакты

Мультфильм «Александр Невский»
Метки: