История елочных игрушек - Ленинградская областная детская библиотека

История елочных игрушекКакой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением в сердце. Все мы любим, наряжать лесную красавицу ель. Каждая ёлка похожа на ту, что была в прошлом году, и на ту, что устроят в будущем, и все-таки каждая особенная, незабываемая. И в каждом доме есть заветная коробка с елочными игрушками, которая расскажет много интересного о любимых с детства новогодних украшениях. А какие игрушки были на елке в разные времена?

Вместе с главным библиотекарем отдела обслуживания ЛОДБ А.П.Дружининой давайте заглянем в книги и найдем что-то новое и обрадуемся, увидев свою любимую новогоднюю игрушку.

  • Ёлка. Сто лет тому назад : сборник / авт-сост. Е. Ким .- Москва : Лабиринт Пресс, 2016.-115 [1] c. : ил.
  • История новогодней ёлки : альбом для семейного чтения / сост. Т.А.Стадольникова .- Москва : Рипол классик, 2013 .-40c. : ил.-(Рипол КиТ).
  • Красникова А. С. История ёлочных игрушек / А.С.Красникова ; худож. А.Киселёва.-Москва : Росмэн, 2018 .- 47c. : ил.-(История всех вещей).

30.12.2020
Контакты

История елочных игрушек