Читай, Сосновый Бор! - Ленинградская областная детская библиотека

Читай Сосновый Бор 202216 апреля ЛОДБ приняла участие в городском празднике книги и чтения «Читай, Сосновый Бор!». Праздник был посвящен Году культурного наследия народов России.

В Библиотеке семейного чтения вместе с заведующей отделом обслуживания ЛОДБ Е.В. Кузьминой ребята придумали невероятную экскурсию. Шестиклассники отправились в путешествие по своему городу на интерактивном занятии «Приключения в Сосновом Бору». Школьники искали места, где лучше всего мечтается, читается, где здорово проводить время с друзьями, а где – одному, где может случиться что-то страшное, а где происходят чудеса, заселяли свой город сказочными героями, строили дома мечты. Прогулка получилась очень увлекательной.

А ребята и родители в детской библиотеке вместе с главным библиотекарем отдела обслуживания ЛОДБ О.А. Дедович изучали тайны мастерства, ремёсла, старинные узоры. Мастера были очень наблюдательными и вплетали в свои творения весь мир! А какой узор бы получился в Сосновом Бору? Это придумали ребята, посмотрев на синее небо, воды залива и зелень сосен. Творить помогает семья, и о ее традициях дети и родители тоже поговорили.

18.04.2022
Контакты

Читай, Сосновый Бор!