Библиоус ЛОДБ в ДООЦ «Россонь» - Ленинградская областная детская библиотека

Россонь 2 ноября2 ноября библиобус «Хорошее время» приехал в Детский  оздоровительно-образовательный центр «Россонь» Кингисеппского района.

С ребятами встретился Алексей Шевченко – петербургский поэт и прозаик.

Петербург вдохновляет на создание сказок и стихов, так и называлась встреча – «Санкт-Петербург – город, где рождаются сказки». А кто не видел книгу автора «Загадочный Петербург» – то срочно бегите к нам за ней.
На сцене устроили импровизированный читальный зал с книгами Алексея Анатольевича. Дети задавали множество интересных вопросов: как появляются сказочные герои; как не грустно с ними расставаться, когда книга окончена; как происходит иллюстрирование и публикации книг; как стать писателем, что нужно сделать для этого. Как здорово, что можно сразу задать вопрос писателю!
А ещё мы узнали, как разделить пополам 2 кг сказок.
Кстати, Алексей Шевченко ведет литературную студию в Аничковом дворце.

С другим отрядом заведующая информационно-библиографическим отделом Л.О.Егорова провела познавательную игру «Гжель или хохлома? Русское народное искусство». Мы узнали, что у многих ребят бабушки хранят в серванте гжель и хохлому, что чаще изображала городецкая роспись, откуда пошло выражение «дело в шляпе» и «не рой яму другому». В этих событиях участвовали и ребята из ДНР.

03.11.2022
Контакты

Библиоус ЛОДБ в ДООЦ «Россонь»