Библиобус в Ломоносовском районе и Сосновом Бору - Ленинградская областная детская библиотека

Библиобус в Большой Ижоре и Сосновом Бору5 декабря «Хорошее время» наступило в Библиотека семейного чтения г. Сосновый Бор и в Библиотека семейного чтения в Большой Ижоре.

Библиобус ЛОДБ и заведующая отделом обслуживания Е. В. Кузьмина привезли читателям книги, с которыми можно играть и путешествовать.

Участники мероприятия отправились в такое путешествие вместе с любимыми героями.

Если читатели-второклассники чаще всего путешествуют на автомобилях и автобусах, то литературные герои выбирают более необычные средства: например, ящик для апельсинов или игрушечный поезд «Голубая стрела». Ребята побывали в сказочных странах — Стране Веселии и Стране Лжецов, Стране Фантазии и Лукоморье. Где бы ни жили персонажи, в них всегда есть что-то от их создателей: они так же эмоциональны, как итальянец Джанни Родари; так же ценят изящество и красоту, как француз Шарль Перро; так же свободны духом, как шведка Астрид Линдгрен; и так же стремятся к дружбе и семейным ценностям, как наши родные Чебурашка и дядя Фёдор Эдуарда Успенского.

Ученики третьих классов смогли уверенно подтвердить, что «Пушкин — наше всё». Они вспомнили все сказки Александра Сергеевича и их героев, безошибочно узнавали портреты Ветра и Белочки, отличали Царицу от Царевны и, подобно князю Гвидону, восхищались красотой Царевны-Лебедь.

Ребята виртуально побывали в землянке, тереме, шатре и княжеских палатах, рассмотрели предметы из сказочного мира и усвоили важный урок: не стоит брать угощение у незнакомцев.

10.12.2025
Контакты

Библиобус в Ломоносовском районе и Сосновом Бору
Перейти к содержимому