Библиобус ЛОДБ в Волосово - Ленинградская областная детская библиотека

Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» не стоит на месте.

19 апреля он отправился в Волосово, чтобы вместе с библиотекарями района ответить на самый животрепещущий вопрос: «Что читать подросткам сегодня?».

На семинаре в Волосовской городской центральной библиотеке мы рассмотрели несколько волнующих нас тем.

Главный библиотекарь методического отдела ЛОДБ Е.Ю. Шибитова выступила с темой «Чтение классики в системе социокультурного развития личности». Среди затронутых тем – сфера воздействия классики на юного читателя и чтение классики как особая форма творческой деятельности подростка.
Заведующая информационно-библиографическим отделом Л.О. Егорова провела встречу «Комикс или графический роман?». С библиотекарями состоялось плодотворное обсуждение того, что вообще такое комиксы и графические романы, зачем они современным детям и подросткам, а самое главное – как выбрать лучшие комиксы для своих читателей.

Обзор новинок, лучших авторов, серий и издательств «Вот это книга!» провела заведующая отделом обслуживания Е.В. Кузьмина.

Заведующая снктором ВСЩ О.А. Дедович провела встречу с учениками в честь 25-летия Волосовской начальной общеобразовательной школы. Поговорили не только о юбилее школы, но и 200-летии известного педагога К.Д. Ушинского. И конечно, в Год педагога и наставника беседа об образовании, учителях и школе была очень актуальна.

20.04.2023
Контакты

Библиобус ЛОДБ в Волосово