Библиобус ЛОДБ в Волховском районе - Ленинградская областная детская библиотека

Сясьстрой и Алексино 5 мая5 мая на библиобусе «Хорошее время» библиотекари и книги путешествовали по Волховскому району.

Третьеклассники и четвероклассники, читатели Сясьстройской детской библиотеки с главным библиотекарем отдела обслуживания А. П. Дружининой познакомились с животными – участниками и героями Второй мировой войны. Минно-розыскная собака Джульбарс, почтовый голубь Уинки, тягловые верблюды Машка и Мишка и многие другие живы в памяти людей. Память хранит события и легенды о них, а библиотека хранит и передаёт эту память.

Алексино 5 маяШестиклассники – читатели Алексинской сельской библиотеки тоже отправились в прошлое. 9 мая мы празднуем День Победы. У каждого в семье есть свои герои, а ещё – есть книги, в них – факты и судьбы, чувства, переживания, решения… Заведующая отделом обслуживания Е. В.Кузьмина рассказала о важных книгах о Победе и победителях.

А пятиклассники и четвероклассники из Алексинской сельской библиотеки, съев по волшебной конфете, превратились в увлеченных читателей. На выставке «Витамины роста» из фонда ЛОДБ каждый может найти книгу на свой вкус.

10.05.2023
Контакты

Библиобус ЛОДБ в Волховском районе