Библиобус ЛОДБ в Тосненском районе - Ленинградская областная детская библиотека

Библиобус ЛОДБ в Тосненском районе10 октября «Хорошее время» настало в Тосненском районе. Читателей Фёдоровского, Форносова и Ушаков ждали приключения!

В Фёдоровском и Форносово с читателями встречалась заведующая отделом обслуживания Е.В. Кузьмина.

«Книжных зверей в книжном саду» встречали третьеклассники и четвероклассники, вспомнив всё о повадках, местах обитания, внешности любимых зверей, и даже узнали их в книжных героях. А вы знаете, кем был Рикки-Тикки-Тави, победивший Нага и Нагайну из книги Редьярда Киплинга? А какая трудолюбивая героиня Антона Сои добилась успеха в пении, а в истории Ханну Мякеля – теряла очки? Отгадав всех, ребята создавали свои «странички» Книжного сада.

«Один день в Хогвартсе» прожили пятиклассники, вспомнив все подробности любимой истории Д.К.Ролинг – познакомились с преподавателями, поучились уходу за растениями, за фантастическими животными, и защите от тёмных искусств.

«За верность и службу» установлены по всему миру памятники животным, помогавшим людям во время Второй мировой войны. С ними третьеклассников и четвероклассников в Тосненской сельской библиотеке поселка Ушаки познакомила главный библиотекарь отдела обслуживания А.П. Дружинина. Наверное, не было существа, которого не коснулась бы трагедия войны… Кошки, и собаки, медведи, даже голуби и рыба колюшка.

А семиклассники отправились в путешествие во времени и оказались в одной из школ эпохи Петра Великого. Прошли курсы математических, исторических, навигационных, градостроительных наук, освоили этикет и растениеводство… И, конечно, познакомились с книгами из фонда ЛОДБ.

11.10.2022
Контакты

Библиобус ЛОДБ в Тосненском районе