Библиобус ЛОДБ в поселке Петровское - Ленинградская областная детская библиотека

Петровское16 мая библиобус «Хорошее время» встречали в Петровской библиотеке Приозерского района. Поселок стал очередным пунктом на карте Петровского маршрута.

Первоклассники и третьеклассники вместе с заведующей отделом обслуживания Е.В. Кузьминой вспоминали рассказы Валентины Осеевой, размышляли о её героях, отгадывали загадки, раскручивали сюжетные линии, и делились волшебными словами и добрыми пожеланиями.

ПетровскоеА девятиклассники стали собеседниками главного библиотекаря методического отдела Е.Ю. Шибитовой, и размышляли об образе и личности императора Петра Первого, и о его свершениях «Чудотворец-исполин». На встрече освещалась тема образа Петра Первого в русской поэзии и прозе.
А знаете, какой главный подарок Петра для России? О нём Марина Цветаева пишет:

И вот, не спросясь повитух,
Гигантова крестника правнук
Петров унаследовал дух.
И шаг, и светлейший из светлых
Взгляд, коим поныне светла…
Последний — посмертный — бессмертный
Подарок России — Петра.

Наша библиотека и её библиотекари очень любят, когда книги из фонда ЛОДБ читают как можно больше детей и подростков. Поэтому выставка «Цветы! Птицы! Свобода чтения» будет радовать читателей Петровского.

Напоминаем о наших конкурсах – буктрейлеров и творческих работ. Расскажите нам о книгах про эпоху и наследие Петра Первого, о событиях, которые могли бы произойти с вами, живи вы в его время. Очень ждём вашего творчества!

17.05.2022
Контакты

Библиобус ЛОДБ в поселке Петровское