Библиобус ЛОДБ в Киришах - Ленинградская областная детская библиотека

Кириши 23 ноября23 ноября библиотекари ЛОДБ, вместе с писательницей Анной Игнатовой, отправились в путешествие в Кириши.

Всех киришских читателей ждали «Осенние приключения в Книжном саду».

В Центральной библиотеке прошла творческая встреча с Анной Игнатовой «Осенние рифмы».
Даже если вы упали с велосипеда, это может стать творческим толчком для вас, а развить воображение можно с помощью любой странной линии! А ещё Анна поделилась результатами своей потрясающей лепки из пластилина.
В ноябре этого года писательница стала лауреатом Литературной  премии им. С. Маршака в номинации «Поэзия», поздравляем!

«В гостях у осенней мышки» в Городской детской библиотеке провела  библиотекарь отдела обслуживания Е. Алякина. Она встретилась со старшей группой детского сада и рассказала им всё-всё про мышек. Вместе они выяснили: могут ли мыши жить в кукольном домике или на маяке? Может ли мышка быть розовой? А самое главное – стали настоящими мышиными детективами и узнали, что же скрывает мышь за шестью цифрами.

А в Центральной детской библиотеке прошли «Разноцветные истории» – путешествие для самых любознательных о традициях народного искусства от заведующей информационно-библиографического отдела Л.О. Егоровой. Ребята узнали, что гжель рисуют одной краской – кобальтом, а оттенок, который получится, зависит от мастера. Только после обжига проявляются все оттенки. А еще – у кого дома есть посуда гжель и хохлома, у кого она стоит для красоты, а кто-то даже ест хохломскими ложками!

24.11.2022
Контакты

Библиобус ЛОДБ в Киришах
Метки: