Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» в Сосновом Бору - Ленинградская областная детская библиотека

Сосновый Бор 15 февраля15 февраля библиобус ЛОДБ «Хорошее время» путешествовал в Сосновый Бор.

В отделе детской и юношеской литературы  Сосновоборской городской библиотеки читали, перечитывали и обсуждали стихи, рассказы и сказки Сергея Махотина и Андрея Усачева, делились хорошим настроением, фантазировали и предсказывали будущее. Всё потому, что эти писатели в 2023 году будут праздновать юбилеи.

Сергей Анатольевич всё знает о детях – своих читателях, о том, что они любят, как мечтают провести лето, о чем хотят делиться с друзьями и близкими взрослыми… А ещё он «заразил» всех любовью к пирожкам с капустой! Ребята получили стихотворные «предсказания»-цитаты.

Андрей Усачев мастерски рассказывает о котах, собаках и даже о драконах. С его стихотворениями (и «страхотворениями») здорово смеяться, а ещё каждый читатель станет очень образованным, прочтя все Азбуки и учебники Профессора АУ.

Вместе с четвероклассниками любимые книги перечитывала заведующая отделом обслуживания ЛОДБ Е.В. Кузьмина

В Библиотеке семейного чтения ученики из школы № 3 играли в познавательную игру о Санкт-Петербурге «Город на Неве».

Вместе с заведующей библиографическим отделом ЛОДБ Л.О. Егоровой состоялся диалог об интересных фактах из истории,  достопримечательностях, знаменитых персоналиях, тайнах и загадках города.  Также ребята собирали «петербургский» пазл. Школьники узнали, в честь кого назван город, какие названия носил Петербург, живут ли кошки в Эрмитаже, сколько мостов в Петербурге и много всего интересного.

16.02.2023
Контакты

Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» в Сосновом Бору