10 февраля – День безопасного интернета. Он отмечается во второй день второй недели февраля по инициативе Европейской Комиссии с 2004 года.
Также в этот день стартовала Неделя безопасного Рунета 2026 года.
Библиобус ЛОДБ отправился в Сланцы.
В библиотеке в Лучках прошла интерактивная встреча с подростками «Безопасный интернет».
Заместитель директора ЛОДБ С. В. Макаренко познакомила учеников 7 класса Сланцевской СОШ №2 с интересными фактами о безопасности в интернете, с рисками поведения в социальных сетях. Они узнали, как могут помочь нейросети в учебе и разнообразить свободное время.
В Сланцевской детской библиотеке прошло познавательное занятие «Дружелюбный интернет» главного библиотекаря отдела обслуживания А. П. Дружининой.
Интернет – это безграничный мир информации. Без Интернета сейчас уже сложно представить и учебу, и общение и работу, и жизнь. Все это так, НО! В виртуальном мире есть и плохое, и чтобы обезопасить себя в интернете нужно знать и соблюдать правила. Ребята разгадывали ребусы, расшифровывал пословицы и в игровой форме узнали о правилах безопасного поведения в интернете. Поговорили о важных защитниках и о том, что самый главный защитник – Ты САМ. надо действовать с умом, знать и выполнять ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА!
Гостем Сланцевской библиотеки также стала директор ЛОДБ Алина Владимировна Тарабанова.
11.02.2026
Контакты
