Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в Пикалёве - Ленинградская областная детская библиотека

Дарите книги с любовью 2020С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» организовала Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Молодежная общественная организация «МАРС» города Пикалёво, участвуя в сетевом региональном проекте «Книжный волонтёр” и реализуя свой авторский проект «Книжный волонтёр Бокситогорского района», подготовила несколько мероприятий к Международному дню книгодарения и российской неделе книгодарения.

В МУК “Дворец культуры г. Пикалёво” волонтёрами была организована выставка для обмена книгами под девизами: “Возьми книгу с собой!”, “Я прочёл и Вам советую!”, “Читаем, ожидая”.

В каждую книгу “марсиане” положили закладку с информацией о Международном дне книгодарения.

Для участников акции Ленинградской областной детской библиотекой по проекту “Книжный волонтёр” были переданы значки, плакаты и закладки, дизайн которых разработан в 2020 году для всероссийской недели книгодарения художником Иваном Александровым.

Значки и закладки получили и воспитанники МБДОУ “Детский сад N8”, когда волонтёры приходили к ним 11.02.2020 для очередной встречи, и на которой в этот раз рассказывали о Международном дне книгодарения, читали и дарили книги.

Кроме организации обмена книгами и встречи с дошкольниками, волонтёры выбрали семь книг в подарок и подготовили для размещения в качестве сюрприза в тех местах, где задерживаются сразу несколько человек: в больнице, в магазине, в салоне красоты, на остановке транспорта, на почте и т.д.

В каждый из семи книжных подарков была вложена закладка с индивидуальным посланием для того, кто найдет книгу. Книги были защищены от влаги и порчи, после этого прозрачные пакеты разместили в выбранных местах.

Когда была найдена первая книга, удалось сделать фотографию ее новой обладательницы.

ФОТОРЕПОРТАЖ МОО «МАРС»

МОО «МАРС» в Instagram ЛОДБ

Контакты

16.02.2020

Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в Пикалёве