Школа детского чтения 2019 - Ленинградская областная детская библиотека

ШДЧ 20193-5 декабря – XVII ежегодная Школа детского чтения в Сланцевской центральной городской библиотеке.

3 декабря на ШДЧ 2019 с художницей Олесей Гонсеровской ребята придумывали героя для истории.
Анастасия Строкина помогала шестиклассникам сочинять хулиганские истории о воображаемых друзьях, а с одиннадцатиклассниками размышляла на серьезные темы. Голосом книжного героя звучали строки книг “Соня из седьмого “Буээ”, “Хорошо, что я такой!”, “Герман” и многих других.

Школа детского чтения 20194 декабря собирателями историй стали читатели из Сланцев, Лучек, Пустомержья, и нескольких других мест Сланцевского района, писатели и библиотекари. Ирина Лисова рассказала о героине своей новой книги, авиатриссе Зверевой, на встречах у Анны Анисимовой ребята вдохновлялись историями героев, взглянули со стороны на свою жизнь. А на встрече с Сергеем Анатольевичем Махотиным старались понять, откуда рождается история. Также ребята читали занимательные истории из журнала «Костер» с его главным редактором Николаем Борисовичем Харлампиевым.

Школа детского чтения 20195 декабря состоялся рассказ о самых-самых новых и интересных книгах прямо от издательств. Лидеры чтения Сланцевской детской библиотеке, а с ними – библиотекари, педагоги, зам. главы администрации Раис Муллабаевич Саитгареев, издательства «Розовый жираф» и «КомпасГид», читатели из Выборгской библиотеки им.Алвара Аалто размышляли зачем нам нужна чужая история. Также состоялось голосование за книги-претенденты на ЗНАК «Нравится детям Ленинградской области».  Выбор лучшей десятки состоится на ежегодных Декабрьских встречах в ЛОДБ.

5.12.2019
Контакты

 

Школа детского чтения 2019