Методическая встреча по проекту "Книжный волонтёр" - Ленинградская областная детская библиотека

Пикалево 6-7.11.196 и 7 ноября в Пикалёвской центральной библиотеке состоялась методическая встреча по текущему этапу сетевого регионального проекта «Книжный волонтёр».

6 ноября в рамках встречи прошел мастер-класс для участников проекта «Электронный каталог ЛОДБ: находим и читаем книги из библиотечных фондов». Ведущими стали

  • Цветкова Лариса Александровна, начальник структурного подразделения МУК «Дворец культуры г. Пикалёво»,
  • Карнова Ольга Сергеевна, методист по работе с молодёжью, руководитель МОО «МАРС» МУК «Дворец культуры г. Пикалёво»,
  • Стрелкова Елена Валентиновна, зав. информационно-технологическим отделом ГКУК «Ленинградская областная детская библиотека».

7 ноября состоялся круглый стол для специалистов «Каталоги и сайты библиотек в развитии национальных стандартов СИБИД». О практической работе по представлению своих фондов в электронных каталогах и ведению тематических страниц на библиотечных сайтах рассказали

  • Зайцева Ольга Константиновна, зав. отделом комплектования, обработки и методического обслуживания МБУ «Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр», 
  • Боровская Валерия Владимировна, библиотекарь Пикалёвской центральной библиотеки,
  • Градковец Ольга Владимировна, ведущий библиотекарь Пикалёвской центральной библиотеки.

В первой части встречи Стрелкова Елена Валентиновна представила новые и актуальные стандарты библиотечной деятельности текущего года.

Участниками двухдневного мероприятия были: руководство и специалисты МУК «Дворец культуры г.Пикалево”, специалисты МБУ  «Бокситогорский межпоселенческий культурно-методический центр», зав. Бокситогорской центральной детской библиотекой Татьяна Ивановна Андрианова, библиотекарь Самойловской сельской библиотеки Светлана Юрьевна Самойлова, коллектив Пикалевской центральной библиотеки, а также добровольцы и руководители МОО «МАРС» и волонтерского клуба «Борец».

Благодаря сотрудничеству добровольцев и библиотекарей в сельские библиотеки Бокситогорского и Тихвинского районов по результатам методической встречи были переданы 9 комплектов книг для детей из фондов Ленинградской областной детской библиотеки.

08.11.2019
Контакты

 

 

Методическая встреча по проекту “Книжный волонтёр”