Как хорошо уметь писать - Ленинградская областная детская библиотека

Как хорошо уметь писать 2019С 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге проходит одиннадцатый Всероссийский фестиваль прозаиков и поэтов, пишущих для детей «Как хорошо уметь писать!».

В этом году он приурочен к открытию в Санкт-Петербурге «Дома детской книги» – замечательного пространства в Сапёрном переулке, дом 10, квартира 8, в котором объединяются издательство, исследовательский центр, площадка для встреч с читателями и семинар детских писателей.

Новый «Дом детской книги» стал продолжателем традиций, заложенных руководителями издательства «Детгиз» («Детская литература») и главных детских писателей страны, в том числе Л. Кассиля, С. Маршака и К. Чуковского сразу после Великой Отечественной войны, на стыке 1949-1950 годов, то есть ровно 70 лет тому назад, сразу в двух столицах, Москве и Ленинграде.

В день открытия фестиваля прошла конференция, посвящённая истории Дома детской книги и проблемам современного детского чтения, а также презентация альманаха «Как хорошо уметь писать», в который вошли произведения участников фестиваля.

18.10.2019
Контакты

Как хорошо уметь писать