Козьма в Пустыньке - 2019 - Ленинградская областная детская библиотека

Козьма в Пустыньке - 2019

14 сентября Ленинградская областная детская библиотека приняла участие в  фестивале «Козьма в Пустыньке» в рамках праздничного мероприятия «Саблинский проект. 20 лет спустя».

Библиобус ЛОДБ «Хорошее время» остановился на территории комплексного памятника природы «Саблинский». Там, к радости детей и подростков Тосненского района, был установлен «Шатер нежного возраста».

Главный библиотекарь методического отдела ЛОДБ Е.Ю. Шибитова познакомила гостей интерактивной площадки с историей литературной маски, а также рассказала об отечественной сатире XIX-XX века, «наследниках» Козьмы Пруткова.

Козьма в Пустыньке - 2019 Также в программе мероприятия ребята попробовали свои силы в прохождении занимательного квеста «Простоклассика», для тех, кто совсем-совсем не боится… классики, а также поиграли в «Литературные перевёртыши», угадывая авторов и их произведения.

Самые юные участники фестиваля поучаствовали в творческой лаборатории писателя А.А. Шевченко «Мастерская, где делают сказки», а подростки познакомились с книгами  Н.Н.Прокудина.Козьма в Пустыньке - 2019

Мероприятие сопровождала выставка из фонда ЛОДБ «Глядя на мир, нельзя не удивляться!».

На встрече присутствовало местное телевидение.

16.09.2019
Контакты

Козьма в Пустыньке – 2019