Конференция в ЛОИРО - Ленинградская областная детская библиотека

Межрегиональная научно-практическая конференция 24.10.202224.10.2022 в Ленинградском областном институте развития образования, традиционно – в Международный день школьных библиотек – прошла Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная Международному месячнику школьных библиотек.

В работе секции №1 «Методы обучения смысловому чтению и функциональной грамотности для «цифрового» поколения. Современная детская литература: ценности и смыслы с позиции гражданско-патриотического воспитания обучающихся» участвовала зав. информационно-технологическим отделом Е.В.Стрелкова. Тема сообщения: “Образ школьного учителя в художественной литературе на Региональном сайте детских библиотек”.

научно-практическая конференция, посвященная Международному месячнику школьных библиотек
Фото ЛОИРО

На секции №2 “Роль библиотек образовательных организаций в реализации Программы развития воспитания в Ленинградской области” прозвучало выступление зав. отделом обслуживания Е.В.Кузьминой на тему: “Что выбирают современные подростки. Знак “Нравится детям Ленинградской области” – проект по развитию читательских интересов и коммуникации”.

По итогам конференции планируется выпуск сборника 2021/2022 годов.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ

24.10.2022

Конференция в ЛОИРО