Библиобус ЛОДБ в Волховском районе - Ленинградская областная детская библиотека

15 мая 2018 года библиобус ЛОДБ совершил поездку в Волховскую межпоселенческую районную библиотеку Волховского района. Библиотекари С.В. Макаренко  и И.П. Андреева провели для школьных и сельских библиотекарей семинар “Фонды библиотек в цифровую эпоху”.

Макаренко С.В. представила предварительные результаты исследования РГДБ “Библиотеки России – детям”, в сборе информации для которого участвовала также и Ленинградская областная детская библиотека. Отдельно было отмечен прогресс в обеспечении библиотек электронными ресурсами и доступом к сети Интернет. Макаренко С.В. подчеркнула, что одна из главных задач библиотеки в наши дни – эффективное использование единого книжно-электронного пространства для обслуживания и развития детского читателя.

Андреева И.П. представила статистику комплектования библиотек по данным Российской книжной палаты и рассказала об основных тенденциях. Также слушатели ознакомились с последними новинками от детских издательств и узнали о том, какие книги рекомендованы к приобретению в библиотеках в первую очередь.

 

16.05.2018

Контакты

Библиобус ЛОДБ в Волховском районе